Bupati Wajo Lantik Pimpinan Tinggi Pratama, Pejabat Administrator Dan Pengawas Lingkup Pemerintah Kabupaten Wajo

Cover Art

Kamis, 9 Juli 2020. Bupati Wajo H.Amran Mahmud melantik jajaran pejabat tinggi pratama (eselon II), pejabat administrator (eselon III) dan Pengawas (Eselon IV).

Pejabat eselon IIb yang dilantik adalah :

  1. Andi Pallawarukka S.IP (Kepala Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah)
  2. Drs. Sainal Hayat, M.Si (Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah)
  3. H. Andi Muslihin S.E,M.P (Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah)
  4. Drs. H.Alamsyah, M.Si (Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik)
  5. Dra. Hj. Andi Liliyannah,M.M (Kepala Dinas Pemberdayan Masyarakat Desa)
  6. Ir. H.Ambo Mai, M.Si (Kepala Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi Usaha Kecil dan Menengah)
  7. Drs. Dwi Apryanto, S.H,M.T,M.Si (Kepala Dinas Komunikasi, Informasi dan Statistik)
  8. Andi Hasanuddin,S.Sos,M.Si (Kepala Dinas Perhubungan)
  9. drg. Muhammad Dahnial, M.Kes (Kepala Dinas Sosial Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
  10. Dr. drg Armin, M.Kes (Kepala Dinas Kesehatan)
  11. Drs. Faisal (Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan)
  12. Drs. Andi Ismirar Sentosa, M.Si (Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat)
  13. H.Narwis, S.E, M.Si (Asisten Administrasi Umum)
  14. Drs. M. Taufik Rasak, M.Si (Asisten Perekonomian dan Pembangunan)
  15. Drs. H. Syarifuddin,M.M ( Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan Sumberdaya Manusia)
  16. Ir. Darwin, M.Si (Staf Ahli Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik)
  17. Drs. Karjono,M.M (Staf Ahli Bidang Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan)

Sedang Pejabat Administrator Eselon IIIb  yaitu

  1. Dra. Susiawaty Panikkai, M.Si (Sekertaris Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah)
  2. H. Ahmad Jahran, AP,M.Si (Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan pelayanan Terpadu Satu Pintu)
  3. Drs. Syamsul Jaya, M.Si (Sekretaris Dinas Komunikasi, Informatika dan Statistik)
  4. Dra. Rachmaeny Rachman (Kepala Bagian Legislasi dan Persidangan pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah)
  5. Darmawan, S.T (Kepala Bagian Pengadaan Barang/jasa Sekretariat Daerah)
  6. Alidurman, S.Sos,M.Si (Sekretaris Dinas Perhubungan)
  7. Arsal, S.Sos (Sekretaris Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah)
  8. H. Mahmud, S.Pd,M.Pd (Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan)
  9. dr.Gusaidi,S.Ked (Direktur Rumah Sakit Umum Daerah Siwa)
  10. Warmansyah,S.Sos,M.Si (Kepala Bidang Keolahragaan Pada Dinas Pemuda, Olahraga dan Pariwisata)
  11. Andi Hasnintong, S.KM,M.Kes (Kepala Bidang Rehabilitasi, Perlindungan dan Jaminan Sosial Pada Dinas Sosial Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
  12. Drs. Andi Ramlan Danial, M.Si (Kepala Bidang Kewaspadaan Nasional dan Penanganan Konflik Pada badan Kesatuan Bangsa dan Politik)
  13. Nur Rahma,S.STP (Kepala Bidang Penanganan Fakir Miskin dan Kesejahteraan Sosial Pada Dinas Sosial Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
  14. Nurpanca, S.Sos, M.Si (Kepala Bidang Keolahragaan Pada Dinas Pemuda, Olahraga dan Pariwisata)
  15. Andi Lendra Perdana Putra, SE (Kepala Bidang Pengembangan Iklim Penanaman Modal  Pada Dinas Penanaman Modal  dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)
  16. Daswinarta,S.Sos (Kepala Bidang Pengelolaan Sampah, B3 dan limbah B3 Pada Dinas Lingkungan Hidup)
  17. A.Lantara,S.Sos (Kepala Bidang Penyelamatan pada Satuan Polisi Pamongpraja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan)
  18. Siswanto, S.Pd (Kepala Bidang Perhubungan Laut Pada Dinas Perhubungan)
  19. Alamsyah Tahir,S.Pd (Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan)

Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dalam Jabatan Pengawas setingkat Jabatan Struktural Eselon IV

  1. Drs. Rafiuddin (Kepala Seksi ketentraman, Ketertiban Umum dan Perlindungan Masyarakat
  2. Akis Wandi, S.Sos,. M.Si (Lurah Baru Tancung Kecamatan Tanasitolo)
  3. Baso Sirajuddin, S.Sos (Kepala Seksi Pertanahan pada Bidang Penataan Ruang dan Pertanahan Dinas Pekerjaan Umum, Penataan Ruang dan Pertanahan)
  4. Isjana, S.T (Kepala Seksi Pengendalian dan Penertiban Penataan Ruang pada bidang Penataan Ruang dan Pertanahan Dinas Pekerjaan Umum, Penataan Ruang dan Pertanahan)
  5. Andi Wildanah, S.T (Kepala Seksi Pelayanan Perizinan Usaha pada bidang Penyelenggaraan Perizinan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)
  6. Gusnaeni,S.Sos (Kepala UPTD Perlindungan Perempuan dan Anak Pada Dinas Sosial, Pengendalian Penduduk, keluarga berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
  7. Besse Indrawati Ake,S.Sos,M.Si (Kepala Sub Bagian Keuangan Pada Sekretariat Dinas Perhubungan)
  8. Andi Yusri Jaya,S.E (Kepala Seksi Pemerintahan, Penataan Desa dan Desa Adat Pada Bidang Bina Pemerintahan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa)
  9. Andi Irwan,S.T (Kepala Seksi Pengembangan Sistem Penyediaan Air Minum Pada Bidang Cipta Karya Dinas Pekerjaan Umum, Penataan Ruang dan Pertanahan)
  10. Lukman Djafar S.S (Kepala Subbagian Kesejahteraan Rakyat Pelayanan Dasar Pada Bagian Kesejahteraaan Rakyat dan Pelayanan Dasar Sekertariat Daerah)
  11. Jasman Nurdiansyah JM, S.Sos (Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan Pada Sekertariat Kantor Kecamatan Majauleng)
  12. Sulhayati, S.Sos (Kepala subbagian Tata Usaha Pada UPTD Perlindungan Perempuan dan Anak (Pada Dinas Sosial, Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
  13. Ruknuddin, S.IP (Kepala Seksi Pemerintahan pada Kantor Kelurahan Peneki Kecamatan Takkalalla)
  14. Rahmatiah,SE (Kepala Seksi Ketentraman, Ketertiban dan Perlindungan Masyarakat Pada Kantor Kelurahan Bocco Kecamatan Takkalalla)
  15. Safaruddin, S.Sos (Kepala Seksi Ketentraman, Ketertiban dan Perlindungan Masyarakat Pada Kantor Kelurahan Watallipue Kecamatan Tempe)

 

Tinggalkan Komentar